Coordonnées

CENTRE D’ÉTUDES COLLÉGIALES À CHIBOUGAMAU
110, rue Obalski
Chibougamau (Québec)  G8P 2E9

418 748-7637
infocecc@cegepstfe.ca

Offres d’emploi

Département de la Formation générale
Département des Sciences de la nature
Département des Sciences humaines
Département des Soins infirmiers
Département de Techniques de comptabilité et de gestion
Département de Techniques d’éducation spécialisée
Département de Techniques du milieu naturel
Personnel administratif
Beaumier, Roxanne

Beaumier, Roxanne
Coordonnatrice du département
Comptabilité et Gestion
418 748-7637, poste 5247
rbeaumier@cegepstfe.ca

Bédard, Jean

Bédard, Jean
Mathématiques et physique
418 748-7637, poste 5220
jbedard@cegepstfe.ca

Boutin, Éric

Boutin, Éric
Éducation spécialisée et coordonnateur
418 748-7637, poste 5227
eboutin@cegepstfe.ca

 

Charbonneau, Jo-Annie

Charbonneau, Jo-Annie
Milieu naturel et coordonnatrice du département de Milieu naturel
418 748-7637
418 748-3903, poste 7230
jcharbonneau@cegepstfe.ca

Harvey, Yanick

Charette, Olivier
Psychologie

418 748-7637, poste 5259
ocharette@cegepstfe.ca

Fortin, Audrey

Fortin, Audrey
Anglais
418 748-7637, poste 5258
afortin@cegepstfe.ca
 
 
 

Fournier, Jean-Norbert

Fournier, Jean-Norbert
Physique, mathématiques,
responsable du Centre d’aide
en mathématiques et informatique (CAMI)
418 748-7637, poste 5233
jnfournier@cegepstfe.ca

Gamache, Steve

Gamache, Steve
Chimie et coordonnateur du département de Sciences

418 748-7637, poste 5260
sgamache@cegepstfe.ca

Girard, Alyssa

Girard, Alyssa
Technicienne en travaux pratiques - Techniques du milieu naturel
418 748-3903, poste 7229
agirard@cegepstfe.ca 

Girard, Réjean

Girard, Réjean
Économie et histoire
418 748-7637, poste 5249
rgirard@cegepstfe.ca

Guay, Mathieu

Guay, Mathieu
Technicien en loisirs

418 748-7637, poste 5234
mguay@cegepstfe.ca

Harvey, Dave

Harvey, Dave

Directeur

418 748-7637

dharvey@cegepstfe.ca

Hurtubise, Cloé

Hurtubise, Cloé
Français

418 748-7637, poste 5255
churtubise@cegepstfe.ca

Imbeault, Martin

Imbeault, Martin
Biologie
418 748-7637, poste 5253
mimbeault@cegepstfe.ca 

 

Laferrière, Carl-Luc

Laferrière, Carl-Luc
Éducation physique et coordonnateur du département de la Formation générale
418 748-7637, poste 5248
cllaferriere@cegepstfe.ca
 

Leblond, Chantale

Leblond, Chantale
Technicienne en éducation spécialisée aux Services adaptés
418 748-7637, poste 5243
cleblond@cegepstfe.ca
 

Lessard, Maude

Lessard, Maude
Conseillère d’orientation, conseillère pédagogique, API et répondante des services adaptés
418 748-7637, poste 5242
mlessard@cegepstfe.ca
 

Lindsay, Reynold

Lindsay, Reynold
Politique et géographie
418 748-7637, poste 5232
rlindsay@cegepstfe.ca

 
 

Maltais, Jessica

Maltais, Jessica
Technicienne en travaux pratiques en Sciences, soutien technique en informatique et coordonnatrice de la Coopérative étudiante
418 748-7637, poste 5226
jmaltais@cegepstfe.ca

Maltais, Roxanne

Maltais, Roxanne
Technicienne en documentation
418 748-7637, poste 5231
rmaltais@cegepstfe.ca
 
 
 

Martel, Andrée-Ann

Martel, Andrée-Ann
Français et responsable du Centre d'aide en français (CAF)
418 748-7637, poste 5254
amartel@cegepstfe.ca

Martin, Émilie

Martin, Émilie
Attachée d'administration
418 748-7637, poste 5252
emartin@cegepstfe.ca

Meilleur, Danielle

Michaud, Renée
Agente de soutien administratif principale
418 748-7637, poste 5221
rmichaud@cegepstfe.ca

Mercier, Julie

Mercier, Julie
Soins infirmiers et coordonnatrice
418 748-7637, poste 5251
jmercier@cegepstfe.ca
 
 

Nadeau, Jacques

Nadeau, Jacques
Philosophie et responsable du Centre d’aide en philosophie (CAP)
418 748-7637, poste 5238
jnadeau@cegepstfe.ca
 

Grenier, Bernard

Ouellet, Nancy
Conseillère pédagogique au Service de l'organisation scolaire
418 748-7637, poste 5224
nouellet@cegepstfe.ca 

Payette, François

Payette, François
Milieu naturel
418 748-7637
418 748-3903, poste 7236
fpayette@cegepstfe.ca

Pageau, Lisa

Pageau, Lisa
Infirmière clinicienne en santé
scolaire
418 748-7637, poste 5235
lpageau@cegepstfe.ca

Robichaud, Linda

Robichaud, Linda
Coopérative étudiante
418 748-7637, poste 5229
coopchibougamau@cegepstfe.ca
 

Tremblay, Jean-François

Tremblay, Jean-François
Milieu naturel
418 748-3903, poste 7228
jftremblay@cegepstfe.ca
 

NOUS JOINDRE

CENTRE D’ÉTUDES COLLÉGIALES À CHIBOUGAMAU
110, rue Obalski
Chibougamau (Québec)  G8P 2E9
418 748-7637

infocecc@cegepstfe.ca

Consulter le bottin

Le CECC

PARTENAIRES