Coordonnées

CENTRE D’ÉTUDES COLLÉGIALES À CHIBOUGAMAU
110, rue Obalski
Chibougamau (Québec)  G8P 2E9
418 748-7637
infocecc@cegepstfe.ca

Département de la Formation générale
Département des Sciences de la nature
Département des Sciences humaines
Département des Soins infirmiers
Département de Techniques de comptabilité et de gestion
Département de Techniques d’éducation spécialisée
Département de Techniques du milieu naturel
Personnel administratif
Beaumier, Roxanne

Beaumier, Roxanne
Coordonnatrice du département
comptabilité et gestion
418 748-7637 Poste 227
rbeaumier@cegepstfe.ca

Bédard, Jean

Bédard, Jean
Conseiller pédagogique
418 748-7637 Poste 224
jbedard@cegepstfe.ca

Bouchard, Anne-Marie

Bouchard, Anne-Marie
Milieu naturel
418 748-7637
ambouchard@cegepstfe.ca
 

Boutin, Éric

Boutin, Éric
Éducation spécialisée
418 748-7637
eboutin@cegepstfe.ca
 

Charbonneau, Jo-Annie

Charbonneau, Jo-Annie
Milieu naturel
418 748-7637
jacharbonneau@cegepstfe.ca
 
 
 

Curley, Mark

Curley, Mark
Anglais
418 748-7637
mcurley@cegepstfe.ca
 
 
 

Desmeules, François

Desmeules, François
Français et responsable du Centre d’aide en français (CAF)
418 748-7637
fdesmeules@cegepstfe.ca
 
 

Fournier, Jean-Norbert

Fournier, Jean-Norbert
Physique, mathématiques,
responsable du Centre d’aide
en mathématiques et informatique (CAMI)
418 748-7637
jnfournier@cegepstfe.ca

Gamache, Steve

Gamache, Steve
Chimie et coordonnateur du département de Sciences
418 748-7637
sgamache@cegepstfe.ca 
 

Girard, Alyssa

Girard, Alyssa
Technicienne en travaux pratiques - Techniques du milieu naturel
418 748-7637
agirard@cegepstfe.ca 

Girard, Réjean

Girard, Réjean
Histoire, économie et coordonnateur du département de Sciences humaines
418 748-7637
rgirard@cegepstfe.ca

Grenier, Bernard

Grenier, Bernard
Mathématiques
418 748-7637
bgrenier@cegepstfe.ca 


Grenon, Michelle

Grenon, Michelle
Soins infirmiers
418 748-7637
mgrenon@cegepstfe.ca 

Harvey, Dave

Harvey, Dave
Directeur 
418 748-7637
dharvey@cegepstfe.ca 
 

Harvey, Yanick

Harvey, Yanick
Psychologie et coordonnateur du département d'éducation spécialisée
418 748-7637
yharvey@cegepstfe.ca

Imbeault, Martin

Imbeault, Martin
Biologie
418 748-7637
mimbeault@cegepstfe.ca 

Laferrière, Carl-Luc

Laferrière, Carl-Luc
Éducation physique et coordonnateur du département de la Formation générale
418 748-7637
cllaferriere@cegepstfe.ca

Lauzon, Martine

Lauzon, Martine
Infirmière scolaire
418 748-7637
mlauzon@cegepstfe.ca
 
 

Leblond, Chantale

Leblond, Chantale
Technicienne en éducation spécialisée aux Services adaptés
418 748-7637
cleblond@cegepstfe.ca

Lessard, Maude

Lessard, Maude
Conseillère d’orientation, répondante des services adaptés et répondante des étudiants internationaux
418 748-7637
mlessard@cegepstfe.ca

Lindsay, Reynold

Lindsay, Reynold
Histoire et géographie
418 748-7637
rlindsay@cegepstfe.ca
 
 
 

Maltais, Jessica

Maltais, Jessica
Technicienne en travaux pratiques en Sciences, soutien technique en informatique et coordonnatrice de la Coopérative étudiante
418 748-7637
jmaltais@cegepstfe.ca

Maltais, Roxanne

Maltais, Roxanne
Technicienne en documentation
418 748-7637
rmaltais@cegepstfe.ca
 
 
 

Manning, Gino

Manning, Gino
Technicien en loisirs, responsable de l’aide financière aux études au Service à la vie étudiante et coordonnateur du plan d’évacuation
418 748-7637
gmanning@cegepstfe.ca

Martin, Émilie

Martin, Émilie
Sociologie et chercheure (projet en cours d'élaboration sur la persévérance et réussite scolaire)
418 748-7637
emartin@cegepstfe.ca

Meilleur, Danielle

Meilleur, Danielle
Agente de soutien administratif principale
418 748-7637
dmeilleur@cegepstfe.ca

Mercier, Julie

Mercier, Julie
Soins infirmiers et coordonnatrice
418 748-7637
jmercier@cegepstfe.ca
 
 

Morin, Pierre

Morin, Pierre
Administration
418 748-7637
pmorin@cegepstfe.ca
 
 

Nadeau, Jacques

Nadeau, Jacques
Philosophie et responsable du Centre d’aide en philosophie (CAP)
418 748-7637
jnadeau@cegepstfe.ca
 

Pageau, Lisa

Pageau, Lisa
Soins infirmiers
418 748-7637
lpageau@cegepstfe.ca
 
 

Paquette, Isabelle

Paquette, Isabelle
Milieu naturel, coordonnatrice et répondante de la recherche
418 748-7637
ipaquette@cegepstfe.ca 

Robichaud, Linda

Robichaud, Linda
Responsable de la Coopérative étudiante
418 748-7637
coopchibougamau@cegepstfe.ca